В подмосковном  Красногорске состоялись перенесённые из-за отсутствия льда в Казани  четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.

Первыми вышли в ½ финала хозяева льда, разгромившие «Байкал-Энергию» со счетом 8:1. Не менее впечатляющей была и победа казанского клуба над «Сибсельмашем» - 8:2 (4:2) во втором поединке. Добившись перевеса в два мяча в первом тайме, динамовцы затем ни разу не позволили сибирякам поразить свои ворота во втором.

Бомбардирским качествами блеснул Игорь Ларионов, оформивший покер.

По одному голу провели Сергей Обухов, Сергей Шабуров, Сами Лаакконен и Павел Франц.

Полуфинальные пары, таким образом, составили «Кузбасс» - «Зоркий» и «Динамо-Москва» - «Динамо-Казань».

Вот только где пройдут матчи за выход в финал, ясности пока нет.  Сегодня со сроками должна определиться федерация. То, что они не состоятся в Казани в ноябрьские праздники, это однозначно. Их проведут или во время паузы в чемпионате страны в январе, либо вообще после финиша чемпионата.

Кстати,  в мировом рейтинге на 1 ноября «Динамо-Казань» поднялось на третью строку. Причем по сравнению с сентябрём количество очков у казанцев не выросло (8820), а вот «Сандвикен» потерял 218 очков и теперь значится четвёртым.