Председатель татарстанской региональной счетной комиссии праймериз «Единой России» Елена Григорьева сообщила сегодня на брифинге, что явка избирателей в Татарстане на 13:00 составляет 9,91% избирателей.

В Казани избиратели проголосовали очень активно. Так, 8,7% избирателей Авиастроительного района уже пришли на счетные участки, в Вахитовском районе явка составила 10,59%, в Кировском – 8,27%, в Московском районе – 8,84%, в Ново-Савиновском районе – 8,75%, в Приволжском районе – 10,8%, в Советском районе – 5,83%. Средняя цифра явки по Казани составляет 8,53% человек. В Набережных Челнах в среднем проголосовали 7,84% избирателей.

«В ряде избирательных участков бюллетени уже закончились, но участки не закрываются, они будут продолжать работу до 20.00. Мы благодарны избирателям которые пришли на участки, мы попросим их заполнить анкету с небольшими опросником», – заявила Григорьева.

На горячую линию вопросы продолжают поступать, в основном они касаются местонахождения счетных участков, отметила председатель счетной комиссии праймериз в РТ.