Организаторы праймериз «Единой России» в Приморье сообщили о попытке срыва голосования. Наиболее сложная ситуация сложилась в поселке Пластун Тернейского района.

На счетном участке в этом поселке около двух десятков человек ворвались в помещение счетной комиссии и пытались заставить сотрудников работать на одного из кандидатов, имя которого не сообщается. После отказа мужчины пригрозили сжечь участок вместе с урной для голосования и людьми. В связи с этим урну пришлось эвакуировать из здания. Когда угроза миновала, ее вернули на место. Полиция расследует инцидент.

Кроме того, наблюдатели зафиксировали на праймериз в Приморье ряд нарушений. Среди них – раздача подарков, продуктовых наборов и денег в обмен на голос за определенного кандидата, а также нарушение тайны голосования. По последним данным, в Приморском крае уже проголосовало около трети от прогнозируемого числа избирателей.

Праймериз «Единой России» проходят сегодня по всей стране, сообщает «Эхо Москвы». Победители будут представлять партию на думских выборах в сентябре.