Сегодня ЦСКА в заключительном туре чемпионата России обыграл на «Казань Арене» «Рубин» (1:0) и завоевал золотые медали. Московская команда, которой для победы в чемпионате необходимо было обыгрывать подопечных Валерия Чалого, активнее начала встречу и открыла счет уже на 19-й минуте матча.

Алан Дзагоев, убежав от защитников казанской команды, отправил мяч в ворота Сергея Рыжикова. Под конец первого тайма «Рубин» перехватил инициативу, а Мийо Цакташ со штрафного попал в перекладину, однако сравнять счет не смог.

В конце матча «Рубин» имел прекрасную возможность, чтобы сравнять счет: сначала Игорь Портнягин пробил с убойной позиции, а затем в упор мяч добивал Денис Ткачук, но в обоих ситуациях ЦСКА спас Игорь Акинфеев.

Таким образом, гол Дзагоева стал для ЦСКА не только победным, но и чемпионским. Армейцы в 13-й раз подряд стали чемпионами страны.

Отметим, что «Ростов» в параллельном матче обыграл в Грозном «Терек» – 2:0, однако это команде Курбана Бердыева не помогло, так как армейцы не потеряли очки в Казани.

«Рубин» же завершил чемпионат на 13-м месте.