Сегодня УНИКС одержал победу в третьем матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» (84:71).

В первой половине УНИКС ни разу не владел преимуществом в счете. Ситуация стала меняться во второй четверти, когда форвард казанцев Артурас Милакнис реализовал два броска из-за дуги подряд (25:30). В начале третьего игрового отрезка УНИКС впервые вышел вперед (43:42). После быстрого отрыва, который завершил защитник Хоакин Колом, счет стал 62:53 в пользу казанской команды.

Самым результативным игроком встречи вновь оказался Кит Лэнгфорд (29 очков). Он лидировал по результативности во всех трех играх серии.

УНИКС вышел в полуфинал чемпионата Единой лиги ВТБ, где встретится с победителем четвертьфинальной пары «Зенит» — «Автодор». На данный момент «Зенит» лидирует в этой серии 2 - 0.Третья игра 1/4 финала состоится в Саратове завтра.

Нажмите на картинку для увеличения (фото: bc_unics)