Петербургский ФК «Зенит» стал обладателем Кубка России-2015/16. В финальном матче, который прошел в Казани в понедельник, «Зенит» с крупным счетом одержал победу над московским ЦСКА. Результат встречи — 4:1 в пользу «Зенита».

Два гола в составе петербуржцев провел Халк (34-я, 63-я минуты, оба — с пенальти), по одному — Александр Кокорин (55) и Артур Юсупов (70). У ЦСКА голом отличился Аарон Оланаре (35).

ЦСКА с 62-й минуты играл в меньшинстве — за фол в штрафной площади прямую красную карточку получил Василий Березуцкий.

«Зенит» стал трехкратным обладателем Кубка России. Ранее он выигрывал этот трофей в 1999 и 2010 годах.