Сегодня на льду Татнефть-Арены казанский клуб в очередном матче чемпионата КХЛ проиграл «Барысу» из Астаны со счетом 2:5 (1:2, 1:1, 0:2).

Странное поражение двукратного обладателя Кубка Гагарина.  Оно где-то напоминает поражение футбольной «Барселоны» на «Ноу камп» в Лиге чемпионов казанскому «Рубину» с одной лишь разницей – хозяева поля никогда не встречались с провинциальной российской командой. Зато «барсы» с «Барысом» (их поединки с недавних пор стали называть кошачьим дерби) знакомы не понаслышке – на счету подопечных Зинэтулы Билялетдинова аж 12 побед над соперником в недолгой биографии КХЛ.

Может, сказалась магия чертовой дюжины, может, вера хозяев льда в то, что в третьем периоде они способны спасти любой матч, а, может, просто недооценили соперника, который, кстати, был соседом «Ак Барса» в турнирной таблице.

Илья Никулин в первом периоде свел перевес гостей к минимуму, то же во втором проделал Марцел Хосса. А пропустив еще одну шайбу за восемь минут до финальной сирены, казанцы за оставшееся время не добились ничего. Надеясь на фортуну, Билялетдинов на последней минуте снял вратаря, но вместо минимальной разницы «барсы» потерпели поражение с крупным счетом.

Послезавтра казанцы принимают омский  "Авангард".