В матче 24-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» на выезде одержал победу над «Уралом» (0:1).

Первый тайм встречи не изобиловал опасными моментами. Обе команды нанесли по воротам друг друга считанное число ударов. На 37-й минуте после подачи углового Мийо Цакташ в своей штрафной прихватил руками Дмитрия Коробова, за что главный арбитр матча назначил пенальти. К точке подошел Герсон Асеведо, но голкипер казанцев Сергей Рыжиков справился с его ударом. Во втором тайме после серии замен футболисты «Рубина» завладели явным преимуществом, что привело к взятию ворот на 75-й минуте матча. Подачу Цакташа с углового замкнул шведский защитник Эмиль Бергстрем, для которого этот гол стал первым в составе казанской команды.

«Когда команда выигрывает, конечно, мы все довольны. Ни один тренер не скажет, что плохо играли, после победы. Сделаем анализ игры, посмотрим. Болельщикам, которые приехали, спасибо за труд и терпение», - прокомментировал итог игры г лавный тренер «Рубина» Валерий Чалый.

Добавим, что следующий матч «Рубин» проведет против «Терека» 23 апреля. Игра состоится на Центральном стадионе и начнется в 19:30.

«Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» (Казань) – 0:1 (0:0)