Холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорацию «Ростех», подвел итоги корпоративного чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы-2016», проводившегося по методике WorldSkills. По результатам состязаний в общем зачете второе место заняла команда Казанского вертолетного завода (КВЗ).

Из четырех участников в четырех компетенциях двое представителей КВЗ заняли первые места. Золотую медаль в компетенции «производственная сборка авиационных изделий» завоевал Вениамин Науман, сборщик-клепальщик агрегатно-сборочного производства (КВЗ). Победителем в компетенции «инженерная графика CAD» стал Георгий Пискунов, инженер-конструктор опытно-конструкторского бюро КВЗ. Все участники соревнований получили специальные сертификаты. Победителей корпоративного чемпионата наградили памятными дипломами и ценными призами.

Победители корпоративного чемпионата примут участие в отборочном этапе по формированию сборной команды госкорпорации «Ростех» для участия в национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016.