В сегодняшнем принципиальном матче чемпионата КХЛ «Ак Барс» на своём льду уверенно победил нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

В двух предыдущих поединках соперники, как говорится, обменялись ударами. Правда, соотношение заброшенных и пропущенных шайб было на стороне гостей – 4 – 3.

Казанцы играли солидно и надежно в двух периодах и к последнему перерыву выигрывали всухую. И, если бы не отличная игра вратаря соперников Ивана Касутина счет мог быть и более разгромным. Но нижнекамцы всегда отличились характером. Они не только отквитали одну шайбу, но и могли реально установить равновесие, когда «барсы» за пять минут до финальной сирены сначала имели на двух игроков меньше, а потом на одного. Тем не менее, хозяева льда выстояли.

Теперь они опережают «Нефтехимик» в личном споре на одну победу и с преимуществом в одну заброшенную шайбу – 6 – 5.

Послезавтра «Ак Барс» на выезде сыграет с «Автомобилистом».