Полицейские Казани задержали таксиста по подозрению в грабеже, сообщает МВД по РТ. Коллеги задержанной автоледи устроили протестную акцию в ее поддержку, осадив отделение полиции.

В Казани 25-летний местный житель обратился в отдел полиции «Московский» с заявлением о грабеже. По словам пострадавшего, его избили неизвестные люди, забрав при этом золотую цепочку и 500 рублей.

Со слов заявителя, он отдыхал с друзьями в развлекательном заведении Казани. В три часа ночи молодой человек вызвал такси, чтобы добраться до дома. По пути мужчине стало плохо и женщина-водитель попросила оплатить проезд, боясь, что пассажир пытается уйти от оплаты. Из-за сильного опьянения молодой человек не смог быстро найти деньги, и тогда автоледи позвала на помощь коллег. Прибывшие таксисты потребовали оплатить проезд, однако между сторонами случился конфликт, в результате которого мужчины избили пассажира и забрали имущество.

16 марта в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили водителя такси, которая довозила потерпевшего. Для выяснения всех обстоятельств случившегося женщину доставили в отдел полиции.

Примерно в 6 часов вечера на проезжей части по улице Восстания стали собираться автомобили с логотипом одной из таксомоторных служб города, тем самым создавая помехи движению для остальных автомобилистов. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД УМВД России по Казани составили 10 административных протоколов в отношении правонарушителей.

По факту нападения на пассажира такси возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Один из подозреваемых установлен, полицейские ведут поиски остальных участников происшествия.