Сегодня «Ак Барс» в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции обыграл на своем льду команду «Салават Юлаев» (3:0).

Обе команды активно начали встречу, но предпочтительнее смотрелись игроки «Салавата». Однако, в концовке стартовой двадцатиминутки счет открыли именно хозяева. Марек Дялога убежал в атаку, бросил по воротам Никлса Сведберга, а Владимир Ткачев после добивания отправил шайбу в сетку.

В самом начале второго периода казанцы смогли развить свой успех – Дмитрий Архипов обокрал в чужой зоне Максима Гончарова и неотразимым броском отправил вторую шайбу в ворота Сведберга.

В середине второго периода «Ак Барс» сделал счет крупным. После великолепной трехходовки, в которой Ткачев отдал передачу на Андрея Чибисова, а тот в касание перевел шайбу на Артема Лукоянова, 89-й номер «барсов» отметился голом.

Отметим, что в концовке второго периода защитник «Салавата» Гончаров был удален до конца матча за неспортивное поведение, после того как сломал клюшку на скамейке штрафников.

В третьем периоде, несмотря на обоюдно острую борьбу, команды отметиться заброшенными шайбами не смогли.

Таким образом, «Ак Барс» одерживает первую победу в серии. Следующий матч состоится 28 февраля в Казани.