Сопредседатель ПАРНАСа Илья Яшин выразил слова благодарности главе Чечни Рамзану Кадырову за досрочную публикацию доклада «Угроза национальной безопасности». По его словам, распространение доклада среди жителей Чеченской республики было «большой проблемой», а Кадыров ее решил.

«Это можно только приветствовать», — заключил Яшин. Он также сказал, что со словами Кадырова об отсутствии сенсаций в докладе тоже можно согласиться, потому что «ни для кого не секрет, что Чеченская Республика погрязла в коррупции, что «кадыровские» боевики убивают людей, что силовики их покрывают». Яшин считает, что для большинства жителей России это не новость, однако он выразил мнение, что чем больше людей об этом узнают в деталях, «тем быстрее мы сможем эту проблему решить», передает tvrain.ru.

Ранее Кадыров опубликовал в своих аккаунтах в соцсетях доклад Яшина. «Представители партии ПАРНАС много писали про некий доклад «Угроза национальной безопасности». Его анонсировали как некий сенсационный материал. Сегодня авторы собираются представить в Москве журналистам материал в виде сенсации. И мы его публикуем, чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции», — написал Кадыров на своей странице в «ВКонтакте», где и выложил сам доклад.

«Свое отношение к этому театру одного актера я выражаю тем, что тиражирую сие произведение. Не знаем, что за болтология еще будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни», — добавил Кадыров.

«Открытая Россия», которая получила доклад Яшина с условием не выкладывать его раньше старта презентации, в результате технической ошибки опубликовала материал. «Он висел на сайте пять минут, но, похоже, ресурс пользуется особой популярностью у кадыровцев: они успели скачать PDF», — говорится в разъяснении организации.