Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл новокузнецкий «Металлург» (3:1). «Барсы» открыли счет уже в начале матча – на восьмой минуте в большинстве отличился Игорь Мирнов, замкнувший передачу Джастина Азеведо.

Казанская команда продолжала владеть преимуществом, а Александр Свитов в начале второго периода удвоил преимущество «Ак Барса». Спустя несколько минут Оскар Мёллер отборолся за шайбу в чужой зоне, отдал её на Азеведо, а тот броском в касание отправил третью шайбу в ворота молодого голкипера Ивана Старостина.

Гости в середине третьего периода отыграли одну шайбу – Илья Неколенко мощным броском от синей линии пробил Станислава Галимова. Новокузнецкая команда в концовке встречи утроила настоящий штурм ворот «Ак Барса», в большинстве заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако больше забросить не смогла.

«Ак Барс» одерживает вторую победу подряд, в следующем матче казанцы 16 февраля примут «Барыс»