Сотрудники минобрнауки РТ перечислят однодневный заработок в помощь восьмилетнему мальчику, чьи мама и пять братьев и сестер погибли во время пожара в Лениногорском районе республики.

«Принято решение перечислить однодневный заработок в помощь 8 летнему Илье Журавлеву, чья семья погибла во время пожара на территории Старокувакского сельского поселения Лениногорского района республики. Ребенок избежал страшной участи своих братьев и сестер лишь благодаря тому, что ночевал в день трагедии у своей бабушки Галины Чирковой. Помощь будет оказана не только суммой однодневного заработка, но и вещами, которые так же необходимы семье, которую постигла трагедия», - говорится в сообщении министерства.

Напомним, что 9 января на территории Старокувакского сельского поселения Лениногорского района в частном доме произошел пожар, в результате которого погибли пятеро детей в возрасте от 6 месяцев до 10 лет. Младшему ребенку не было и года. Также погибла 27-летняя мать детей. Глава семьи выжил, получив ожоги 75% тела (3-й степени), он в тяжелом состоянии находится в РКБ Казани.