Все профессиональные праздники, которые будут отмечаться в 2016 году, должны быть приурочены к 50-летию Нижнекамска. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Кроме того, он напомнил, что оргкомитет по подготовке и проведению юбилея детально расписал все мероприятия к 50-летию Нижнекамска. Самые значимые из них – благоустройство городского парка, строительство Набережной на Красном Ключе, завершение строительства музея имени Ахсана Фатхутдинова и реализация 10 идей-победителей народного проекта «50 идей к юбилею города».

«Большую организационную работу сейчас предстоит выполнить и во всех учреждениях, организациях и на предприятиях Нижнекамска. Наша задача – сделать так, чтобы никто из первопроходцев не остался без внимания. Имеются в виду не только те, кто носит официальное звание «Первостроитель» и «Почетный гражданин Нижнекамска», но и все ветераны, представители старшего поколения, приехавшие в далекие 60 - 70-е годы строить заводы, работать в детских садах и школах, обеспечивать правопорядок и лечить людей», - подчеркнул Метшин.