В этом сезоне открытие задержалось из-за аномальной высокой температуры воздуха. Столбик термометра в декабре поднимался выше 5 градусов и редко опускался до необходимой для заливки льда температуры. Напомним, для того чтобы начать работу по заливке льда в естественных погодных условиях, температура воздуха на улице должна быть -10 градусов на протяжении 7-10 дней.


В настоящее время работы по формированию ледового покрытия продолжаются. Преимущественно ночью три лёдозаливочные машины немецкой фирмы Zamboni доводят лед до необходимого качества. За ночь на площадку выливают до 23 кубометров воды, кроме того, особо капризные места латают вручную.

Как уже сообщалось, ГК «Нэфис» третий зимний сезон подряд реализует крупнейший социальный проект в Казани - одну из самых больших по площади ледовых арен в России Народный каток NEFIS, доступный для всех желающих абсолютно бесплатно.


На этот раз посетителям предоставляются дополнительные развлечения от партнера проекта – стадиона «Казань-Арена». Начали работать новогодние ярмарки, где представлена сувенирная продукция, праздничные угощения и многое другое. По соседству открылся настоящий зоопарк. Кроме того, за дополнительную плату желающие смогут прокатиться на горках на тюбингах. А на хоккейной коробке пройдут матчи любительской Ночной хоккейной лиги Татарстана, спонсором которой является ГК «Нэфис». Так же посетителей ждут праздничные шоу от партнеров Народного катка.

«Мы продолжаем все наши социальные проекты, в том числе Народный каток NEFIS. Он создавался для того, чтобы жители нашей республики имели возможность активно проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом и активным отдыхом. Каток по-прежнему будет бесплатным», - комментирует организатор проекта Депутат Государственной Думы РФ Ирек Богуславский. При этом он подчеркнул, что идея создания большого катка у стадиона «Казань-Арена» принадлежит президенту РТ Рустаму Минниханову.


Площадь льда на катке составляет 15 600 кв. метров. Внутри выделены три зоны: основная зона катания (13 тыс. кв. м), детская зона (1,1 тыс. кв. м), а также хоккейная коробка (1,5 тыс. кв. метров). Установлены прочные красочные борта, общая протяженность по периметру составляет 540 метров. Одновременно на льду могут находиться до 2 тыс. человек. Вход со своими коньками бесплатный, а стоимость проката коньков осталась неизменной – 50 рублей в час. В кафе катка продается разнообразная выпечка и напитки, причем, цены сохраняются на уровне ниже рыночных.

В вечернее время ледовую площадь озаряет мощная система освещения, смонтированная по всему периметру и включающая 820 кв. м светодиодных гирлянд, 120 световых фигур и 54 прожектора. Массовые катания сопровождает музыка от официального партнера катка радио «Европа+». Праздничное настроение создает и новогодняя елка высотой 30 м. - одна из самых высоких в Казани.


В сезоне 2015-2016 Народный каток NEFIS, который в последние годы был самым популярным местом отдыха зимней Казани оформлен в виде Народного курорта NEFIS, где отдохнуть сможет позволить себе каждый желающий. Он представлен в жизнерадостном гавайском стиле: на бортах катка изображены популярные бренды Группы компаний на шезлонгах, катающиеся на серфе на фоне безмятежного неба и морской глади. На тантамарезках изображены счастливые отдыхающие в бикини и гавайских юбках. Оформление погружает в атмосферу курорта, отдыха, где хочется дышать чистым воздухом, влюбляться и думать только о хорошем.

Напомним, в прошлом сезоне Народный каток NEFIS стал самым популярным в Казани зимним народным развлечением – его посетило свыше 103 тыс. человек.

Время работы Народного катка NEFIS: в будни с 12:00 до 22 00,

в выходные и в праздничные дни – с 10 00 до 22.00.

Официальный хэштег проекта - #ilovenefis. Пользователи социальных сетей могут выкладывать свои фотографии с этим хэштегом, участвовать в конкурсах от ГК «Нэфис» и получать подарки.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции