Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил сотрудников медучреждений, транспортных компаний, правоохранительных органов и жилищно-коммунальных служб за работу в новогодние праздники. «Новогодние праздники – это всегда напряженные дни для городских служб. На ваши плечи в такие дни ложится двойная ответственность – вы должны приложить максимум усилий, чтобы ничто не испортило праздник казанцам. К счастью, справились хорошо – это подтверждает тот факт, что нет серьезных жалоб от населения на вашу работу», – сказал Метшин на рабочем совещании.

Так, с 1 по 10 января в Казани была вывезена 51 тыс. т снега и смета, очищено 226 скатных кровель из 2100, утилизировано около 81,3 тыс. куб. м мусора. На уборке придомовых территорий и внутриквартальных проездов ежедневно было задействовано до 1560 дворников и 115 единиц спецтехники. Также была обеспечена бесперебойная работа общественного транспорта и медицинских служб города. Без сбоев сработали в праздничные дни и службы городского жилищно-коммунального хозяйства, сообщает kzn.ru.

Отдельно на совещании отметили работу общественного транспорта. С 1 по 10 января транспортное обслуживание жителей и гостей города было организовано по графикам выходного дня. В Новый год работу транспорта продлили до 2:00, обеспечили спецподачу транспорта в Рождественскую ночь. В новогоднюю ночь жалоб на работу городского транспорта на телефон горячей линии не поступало.

В период новогодних каникул особое внимание уделили и охране общественного порядка в местах массового скопления людей. Серьезных происшествий не произошло.