На протяжении длительного времени Россия недостаточно четко формулировала свои национальные интересы, заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что о своих интересах надо было заявить еще четверть века назад. По его мнению, это стало ошибкой российской политики.

«Мы не заявляли о своих национальных интересах, а нужно было делать это с самого начала. И тогда, может быть, мир был бы более сбалансированным», – пояснил Путин в интервью германскому журналу Bild. По словам президента, слабость политики была связана с внутренними причинами. «После распада Советского Союза возникли такие же сложные процессы внутри самой России – сокращение промышленного производства, развал социальной системы, сепаратизм и особенно очевидная атака международного терроризма», – отметил глава РФ.

Путин подчеркнул, что «разговоры разговорами, а геополитические интересы – это совершенно другое дело», передает федеральное агентство новостей. Глава РФ также отметил, что в течение этого времени международный терроризм активно использовался в борьбе против России при полном попустительстве и даже поддержке со стороны других государств. «Это для нас очевидный факт», – заявил российский президент.

Видео: Youtube/RT на русском