Сегодня в Баскет-холле УНИКС праздновал вторую подряд победу над подмосковными "Химками" в четвертом полуфинальном матче чемпионата страны по баскетболу - 65:53 (13:10, 27:12, 5:15, 20:16). Счет в серии, таким образом, сравнялся - 2 - 2.

Начало получилось скуповатым на результативность. За первые пять минут соперники наработали на двоих шесть очков и шесть персональных фолов. Первыми рванули вперед казанцы, набрав за две минуты 10 безответных очков. Затем химчане ответили пятью.

И второй период хозяева площадки провели под девизом "Попробуй догони" Прошло пять минут  еще один чувствительный удар получают "Химки" - 11:0 И пошло -поехало: разрыв рос на глазах - 30:15, 38:19. Это радовало, но и настораживало - ну не мжет так команда играть все 40 минут. Соперник, достойно проведший сезон в Евролиге, не может не выстрелить, тем более третий период уже не в первый раз становится лля подопечных Вальдемараса Хомичюса своеобразной ахиллесовой пятой. Куцые пять очков очков за весь период и больше половины того, что было нажито, как говорится, непосильным трудом, превратились в мираж.  Значилось 42:21, стало 45:37. Было от чего вздрогнуть.

Но УНИКС не раз демонстрировал бойцовский характер. И сегодня это проявилось в полной мере.Плюс удача благоволила к лидеру. Пять "трешек" подряд с первых минут заключительной двадцатиминутки           (две Мачея Лямпе, две Владимира Веремеенко, одна Марко Поповича) убили не только интригу, но похоронили последние надежды химчан на досрочный выход в финал - 62:45.

Теперь все решит последний матч в воскресенье в Химках. Хотелось, чтобы решилось в духе честной игры.