Показав чемпионскую игру, волейболисты "Зенита-Казань" одержали сегодня стартовую победу в полуфинальном поединке чемпионата страны:  они обыграли обладателя Суперкубка России московское "Динамо" - 3:0 (25:16, 25:23, 25:21).

Гости в Баскет-холле выглядели настолько невыразительно, что было непонятно, что они будут демонстрировать в "Финале четырех" Лиги чемпионов., который пройдет в Лодзи 1 - 2 мая. Лишь один раз на финише второй партии, проигрывая 8 очков 16:24, динамовцы взвились, дважды заставляя наставника казанцев Владимира Алекно брать тайм-ауты для сбития такого воодушевленного порыва Только после седьмой подачи Дмитрия Щербинина казанцам удалась результативная атака (Александр Абросимов). А так у хозяев площадки во всех трех партиях проходило все: нормальный прием, эйсы на подачах, результативные атаки Сергея Тетюхина, Клэйтона Стэнли, Николая Апаликова, Максима Пантелеймоненко, слаженные действия на блоке, когда казанцы, особенно во второй партии, буквально "съедали" игроков сборной России. Плюс у москвичей не ладилось с подачей.

Алекно, верный суевериям, не стал комментировать успех своих подопечных, переложив все оценки  на завтрашний день, когда пройдет второй поединок, после чего полуфинальная серия продолжтся в Москве (она длится до трех побед).