Первую шайбу, как и в игре с Латвией, забросил хоккеист "Ак Барса", на этот раз на 26-й минуте отличился капитан сборной и казанского клуба – Алексей Морозов.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели, а в третьей на 50 минуте Мариан Хосс сравнял счет – 1:1.

Основное время, как и дополнительное, победителя не выявило. А в серии буллитов, которая значительно потрепала нервные клетки российских болельщиков, более мастеровитыми оказались словаки, несмотря на все мастерство вратаря отечественной сборной Ильи Брызгалова. Свои попытки не смогли реализовать Александр Овечкин (два раза), Морозов, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Евгений Малкин

Отметим, что чуть ранее канадские хоккеисты обыграли швейцарцев по буллитам 3:2.

Следующий матч сборная России проведет 21 февраля со сборной Чехии.