Сегодня на своей воде ватерполисты "Синтеза" победили подмосковный "Штурм-2002" в очередном матче группового турнира Евролиги - 10:6 (2:2, 2:2, 3:1, 3:1).

Совсем недавно эти соперники играли в туре чемпионата страны и казанцы взяли верх с минимальным перевесом - 8:7. Тогда наставник "Синтеза" Владимир Захаров, говоря о предстоящей встрече, отметил, что его подопечные функционально выглядят лучше. И сегодняшний поединок это наглядно продемонстрировал. Правда, в первых двух периодах хозяева воды были в роли догоняющих, но оба раза им удавалось ликвидировать минимальный разрыв. Зато в третьем и четвертом периодах первыми забивали казанцы (Деян Савич и Артур Фатахутдинов) и свое игровое преимущество во второй половине они довели до окончательной победы.

Особенно удавалась ватерполистам "Синтеза" игра в большинстве. Девять раз удалялись из воды за нарушение правил гости и семь раз они наказывались за грубые действия в защите.  Отличился в реализации Томас Шертвитис. Кстати, казанцы тоже удалялись девять раз, но подмосковные спортсмены реализовали численное преимущество только три раза.

3 февраля соперники проведут ответную встречу.