Проиграв сегодня в Татнефть-Арене второй подряд матч чемпионата КХЛ (обидчиками выступили армейцы Питера), казанские хоккеисты установили, таким образом, клубное антидостижение в сезоне в графе "домашние поражения".

Двойные провалы у "барсов" были нынче и ранее, но или в выездных матчах, или чередовались. Но, чтобы два подряд домашних...

Окончательный счет в снгодняшнем поединке был сформирован хоккеистами всего за шесть минут игрового времени. Сначала гости буквально перед уходом в раздевалку во второй двадцатиминутке реализовали численное преимущесто в два игрока (Антон Бут), а затем казанцы вскоре после перерыва также в большинстве, правда, в одного игрока восстановили равновесие (Андрей Первышин). Однако ничейный результат продержался всего три минуты, когда армеец Константин Горовиков поставил окончательную точку - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Теперь казанцы отстают от идущего на третьем месте в Восточной конференции "Нефтехимика" на семь очков и на одно - от "Авангарда", имеющего еще матч в запасе.

Следующим соперником казанцев на домашнем льду будет в субботу череповецкая "Северсталь" из дивизиона Тарасова, которая в Западной конференции находится вне зоны плей-офф, занимая десятое место.