Сегодня в Москве "Ак Барс" потерпел тринадцатое поражение в чемпионате КХЛ: обидчиками казанцев стали московские динамовцы - 4:2 (0:0, 1:2, 3:0).

Во второом периоде "барсы" дважды вели в счете. Выводили вперед свою команду Дмитрий Казионов и Яркко Иммонен, а когда в середине третьего периода установились равновесие, финский нападающий получил право на выполнение буллита. Казалось, вот она возможность еще раз попытаться переломить ход поединка, но реализация не удалась. Зато динамовец Линус Умарк спустя минуту делает дубль, устанавливая счет в пользу хозяев льда, который закрепляет Маттиас Вейнхандль.

Похоже, шестое место, где располагается сейчас казанский клуб, останется за ним не на один или два тура.

В среду "Ак Барс" сыграет на выезде с динамовцами Риги.