Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Ак Барс" на своем льду одержал третью победу подряд, нанеся поражение одному из лидеров – "Металлургу" из Магнитогорска. Счет – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

Это был третий поединок соперников в нынешнем сезоне. И именно "металлурги" дважды сумели обыграть "Ак Барс". Сначала в Казани аккурат месяц тому назад и точно с таким же счетом, а затем и дома с другим счетом, но с аналогичной разницей (5:3). Проигрывать дальше каким бы грозным ни был соперник было бы неприлично, тем более после предыдущей игры с московским "Динамо".

Похоже, что такой прыти от хозяев льда гости не ждали. Уже на 48-й секунде набирающий форму Данис Зарипов сотворил быстрый гол. В середине периода отличился Дмитрий Казионов. Когда Андрей Первышин забросил третью шайбу, до конца игры оставалось достаточно времени, чтобы магнитогорцы смогли перехватить инициативу. Тем более, одну шайбу они отыграли еще до второго перерыва. Однако хозяева надежно держали оборону да и Станислав Галимов снова действовал в воротах практически безупречно.

Взяв реванш за одну игру, казанцы сравнялись с соперником по количеству побед во всех проведенных между собой матчах (по 30).

Но даже третья победа подряд никак не меняет турнирное положение казанского клуба в Восточной конференции – 38 очков и шестое место. Причем даже чисто выиграв в пятницу в Татнефть-Арене у "Лады", подопечные Зинэтулы Билялетдинова так и не догонят идущих впереди "Нефтехимик" (42 очка) и "Барыс" (43).