«Ак Барс» в Подольске проиграл «Витязю» со счётом 3:2, позволив сопернику одержать волевую победу.

Хозяева забросили первыми – отличился Марио Кемпе. Во втором периоде ОскарМёллер в большинстве сравнял счёт, прервав свою десятиматчевую безголевую серию. Затем Михаил Глухов удвоил преимущество «Ак Барса».

В концовке второго игрового отрезка казанцы получили 5-минутное большинство – «Витязь» был наказан большим штрафом за удар Кемпе в колено Александра Свитова. Однако «барсы» не смогли реализовать преимущество и пропустили сами – Алексей Макеевзабросил шайбу в меньшинстве.

На 48-й минуте Вячеслав Солодухин забил третий гол в ворота Эмиля Гарипова, защищавшего ворота «Ак Барса», и установил окончательный счёт в матче.

Витязь (Подольск) – Ак Барс (Казань) – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
11 декабря, 19:30. ЛД «Витязь»
1:0 Кемпе (Эронен, 12:04)
1:1 Мёллер (Азеведо, Варнаков, 24:24, бол.)
1:2 Глухов (Захарчук, Азеведо, 26:29)
2:2 Макеев (Выглазов, 41:45, мен.)
3:2 Солодухин (Давыдов, Лукин, 47:58, бол.)
Вратари: Сятери – Гарипов