Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл на выезде московское «Динамо» (2:0).

В первом периоде счет открыл Александр Свитов. Капитан «барсов» принял шайбу в чужой зоне и мощным броском поразил ворота Александра Лазушина. Отметим, что для Свитова это третья шайба в последних трех матчах.

Во втором периоде травму получил защитник «барсов» Николай Белов, получивший удар клюшкой по рукам от Юусо Хиетанена. Белов отправился в раздевалку, а финский нападающий был удален на пять минут. За секунду до конца штрафа Маттиас Шёгренудвоил преимущество казанской команды.

В концовке третьего периода хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако забросить так и не смогли – 2:0 победа «Ак Барса».

Отметим, что Юсси Рюнняс в третий раз сыграл «на ноль» в нынешнем сезоне.

В следующем матче 11 декабря «Ак Барс» сыграет в «Витязем».

Динамо (Москва) – Ак Барс (Казань) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)