Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Торпедо» (2:1).

В начале матча «Ак Барс» удалился, однако «Торпедо» своим шансом воспользоваться не сумело, а казанцы открыли счет в меньшинстве. Джастин Азеведо обокрал защитника «Торпедо» в чужой зоне, отдал передачу на Михаила Варнакова, а тот, выдержав паузу, забросил свою 14-ю шайбу в нынешнем сезоне.

Казанская команда продолжала доминировать, а Владимир Ткачёв в середине второго периода убежал в контратаку, сблизился с Ильей Проскуряковым и отправил шайбу в дальнюю девятку ворот.

Гости вначале третьего периода смогли отыграть одну шайбу – в большинстве отличился защитник Артём Аляев.

«Ак Барс» победой завершается домашнюю серию. В следующем матча казанская команда 9 декабря на выезде сыграет с московским «Динамо».

Ак Барс (Казань) – Торпедо (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)