Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Йокерит» (4:1).

Команды долгое время не могли открыть счет, однако в концовке первого периода Александр Свитов отправил шайбу в сетку ворот «Йокерита», сыграв на добивании после броска Дмитрия Архипова.

Гости смогли быстро отыграться – в начале второго периода Брэндон Козун сравнял счет в матче. Спустя восемь минут Альберт Яруллин вновь вывел казанскую команду вперед, мощным броском поразив ворота Хенрика Карлссона. А еще спустя несколько минут Свитов оформил дубль, забросив в меньшинстве после прохода и броска Василия Токранова.

В концовке встречи Эркка Вестерлунд сменил вратаря, однако отыграться финская команда не смогла, а Михаил Варнаков отправил шайбу в пустые ворота – 4:1 победа «Ак Барса».

Таким образом «Ак Барс» сумел взять реванш за поражение в Хельсинки 1 декабря (1:2). В следующем матче 5 декабря казанская команда сыграет с рижским «Динамо».