Сегодня казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду со счетом 3:2 обыграл питерский СКА.

В середине первого периода защитник СКА Егор Яковлев за удар Джастина Азеведо в пах получил дисциплинарный штраф до конца игры. Реализовать большинство казанцам не удалось, но они открыли счет при игре «4 на 4» после удаления Фёдора Малыхина. Александр Свитов стянул на себя нескольких соперников и отдал голевую передачу на Дмитрия Обухова, который, на ложном замахе обыграв Микко Коскинена, отправил шайбу в ворота – 1:0. Армейцы сравняли счет на последней минуте второго периода, когдаАлексей Поникаровский подставил шайбу под бросок от синей линии Андрея Зубарева.

Уже на 21-й секунде третьего периода Михаил Варнаков вывел «барсов» вперед, а вскоре поучаствовал в третьей шайб казанцев. Варнаков долго контролировал шайбу за воротами, ее подхватил Глухов и выложил шайбу на пятачок Малыхину, который остался без опеки – 3:1. Дмитрий Калинин одну шайбу отыграл, но казанцы удержали победный счет.

Сегодняшний матч стал для финалистов Кубка Гагарина-2015 вторым в сезоне. 16 октября «барсы» победили на берегах Невы со счетом 3:1 благодаря голам Якова Рылова, Владимира Ткачева и Оскара Мёллера.

Сегодняшняя победа позволила «Ак Барсу» переместиться с 8-го на 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции. СКА занимает 8-е место на Западе.

Отметим, что матч со СКА стал 400-м в чемпионатах России для главного тренера казанской команды Зинэтула Билялетдинова.

Следующий матч «Ак Барс» сыграет 26 ноября. На своем льду казанцы примут московский «Спартак».

Ак Барс (Казань) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

24 ноября, 19:00. «Татнефть Арена»
1:0 Обухов (Свитов, Захарчук, 15:04)
1:1 Поникаровский (Ковальчук, Зубарев, 39:37)
2:1 Варнаков (Захарчук, Глухов, 40:21)
3:1 Малыхин (Варнаков, Глухов, 46:04)
3:2 Калинин (Бурдасов, Ковальчук, 55:38)
Вратари: Гарипов – Коскинен