Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил «Салавату Юлаеву» (2:4).

Для казанцев начало встречи оказалось провальным – на второй минуте травму получил Юсси Рюнняс, который не смог продолжить встречу, а Эмиль Гарипов пропустил после первого же броска – в большинстве отличился Линус Умарк. Спустя пять минут Андреас Энгквист удвоил преимущество хозяев, а в начале второго периода Антон Лазарев довел преимущество до крупного – 3:0.

В середине второго периода «барсы» сумели сократить счет в матче и вернуть интригу – сначала отличился Артем Лукоянов, а в самой концовке периода — Владимир Ткачев.

Однако отыграться казанская команда не смогла – в третьем периода Энвер Лисин поставил победную точку – 4:2. Таким образом «Салават» второй раз в нынешнем сезоне обыгрывает своего принципиального соперника. В следующем матче «Ак Барс» 24 ноября примет СКА.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)