В Зеленодольске в субботу состоялась церемония сдачи в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Красный металлист». В мероприятии приняли участие премьер-министр РТ Ильдар Халиков, гендиректор ОАО «Зеленодольский судостроительный завод им. Горького» Ренат Мистахов, начальник управления минобороны РФ Павел Печковский и др.

Халиков поздравил новоселов и подчеркнул, что сдача объекта приурочена к 120-летию со дня образования судостроительного завода. «Это замечательно, что здесь в Зеленодольске есть предприятие, которое не только производит лучшие в мире корабли, не только модернизирует свое производство, но и заботится о своих работниках, — отметил премьер.

Закладка капсулы первой очереди жилого комплекса «Красный металлист», рассчитанного на 215 квартир, состоялась в октябре 2013 года. Всего в рамках данного проекта намечено построить 10 домов: из них 4 дома 5-этажные, 6 домов 10-этажные. Новое жилье предназначено для работников Зеленодольского судостроительного завода им. Горького. Полностью завершить строительство комплекса планируется к 2020 году.