В Высокогорском районе спасателями МЧС извлечены из воды тела двух мужчин 1963 и 1988 годов рождения. По предварительной причине, их гибель наступила в результате нарушение правил безопасности на водных объектах.

Как говорится в сообщении МЧС по РТ, 20 ноября приблизительно в 9:30 двое мужчин отправились на рыбалку на реку Казанку, которая располагается в 2 км от населенного пункта Сосмаги Высокогорского района РТ. Вечером, после того, как мужчины не вернулись домой, родственники и соседи пошли на место рыбалки и обнаружили на берегу шапки и варежки, а на реке — сломанный лед. Информация была передана в ОВД Высокогорского МР.

В 22:35 работники казанского зонального поисково-спасательного отряда №2 достали из воды тела утонувших мужчин. Они были переданы сотрудникам правоохранительных органов. Гибель мужчин, вероятнее всего, наступила в результате нарушения правил безопасности на водных объектах.

Это уже четвертый случай происшествия на воде с момента становления ледостава на водоемах Республики Татарстан, говорится в сообщении МЧС по РТ. Всего с 15 по 21 ноября 2015 года на водных объектах Татарстана погибли четыре человека, еще двоих удалось спасти.