Бельгийский координационный орган по анализу угрозы (ОСАМ) повысил до наивысшего четвертого уровня террористическую опасность в Брюсселе.

"Уровень террористической опасности поднят до четвертого, "крайне серьезного", для Брюссельского столичного региона", — заявляет ОСАМ. Этот уровень означает "серьезную и непосредственную угрозу".

17 ноября ОСАМ повысил уровень террористической угрозы на всей территории до третьего ("серьезного"). До этого сообщалось также об усилении мер безопасности при проведении в королевстве крупных массовых мероприятий.

Ранее стало известно о 7 задержанных в Брюсселе людей, которые могут быть причастны к терактам в Париже. Они проживали в эмигрантском районе Брюсселя Моленбеке.

Напомним, серия терактов произошла 13 ноября в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. По последним данным, в результате нападений террористов погибли 130 человек, еще около 350 пострадали, передает ТАСС. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране на 10 дней режима чрезвычайного положения и усиленного контроля за пересечением государственной границы.