Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам обыграл магнитогорский «Металлург» (2:1).

Команды не смогли отличиться в первом периоде, а в конце второго счет открыл Войтек Вольски, который с передачи Даниса Зарипова реализовал удаление Артема Лукоянова.

«Барсы» сумели отличиться в начале третьего периода – Михаил Варнаков в меньшинстве выбежал один на один с Василием Кошечкиным и переиграл вратаря «Магнитки».

В концовке третьего периода «Ак Барс» владел преимуществом и мог забросить свою вторую шайбу. Однако затем шанс появился у хозяев – судьи удалили Лукоянова, но в основное время хозяева так забросить и не смогли – игра перешла в овертайм. Отметим, что и предыдущая игра между этими командами, которая неделю назад состоялась в «Татнефть Арене», не уложилась в основное время.

В овертайме команды победителя выявить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Федора Малыхина принес победу казанской команде.

В следующем матче «Ак Барса» 21 ноября сыграет на выезде с «Салаватом Юлаевым».