Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде по буллитам проиграл «Нефтехимику» (2:3).

Счет уже на четвертой минуте первого периода открыл Александр Китаров, который отправил шайбу в ворота Юсси Рюнняса после передачи Данила Романцева.

«Барсам» долго не удавалось распечатать ворота Александра Судницина, однако в середине второго периода Федор Малыхин в большинстве удачно сыграл на добивании после броска Джастина Азеведо. Отметим, что для Малыхина это вторая шайба в последних двух матчах.

В начале третьего периода уже сам Азеведо забросил шайбу, отличившись в большинстве после передачи всё того же Малыхина.

В концовке третьего периода Марек Дялога был удален на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, а хозяева сумели отыграться – Джефф Таффе перевел игру в овертайм.

В овертайме команды выявить победителя не сумели, а в серии буллитов точный бросок Дэна Секстона принес победу нижнекамской команде.