Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Трактор» (2:1), сообщает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

В первом периоде команды не смогли забросить шайбы, а во втором счет открыл Вячеслав Основин, который реализовал удаление Федора Малыхина.

«Барсы» смогли быстро отыграться — спустя пять минут счет сравнял Оскар Меллер, удачно сыгравший на добивании после броска Джастина Азеведо. В середине третьего периода «Ак Барс» вывел вперед Федор Малыхин. Судьи долго рассматривали эпизод с заброшенной шайбой, но в итоге засчитали ее. В концовке третьего периода «барсы» остались в меньшинстве, «Трактор» выпустил шестого полевого игрока, но сравнять счет не сумел.

«Ак Барс» начинает выездную серию с победы, в следующем матче они 17 ноября встретятся с «Нефтехимиком».