Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Команда играла хорошо, несмотря на то, что в концовке второго пропустили ненужную шайбу. Наконец-то реализовали те моменты, которые создали. Я доволен, как команда проявила себя – будем дальше работать», - сообщил Билялетдинов.

Напомним, казанцы добыли волевую победу, дважды проигрывая по ходу встречи.

В первом периоде счет открыл Сами Лепистё, который броском от синей линии поразил ворота Юсси Рюнняса. Счет уже спустя несколько минут сравнял Артём Лукоянов, в большинстве отправив шайбу в ворота Никласа Сведберга.

За минуту до конца второго периода «Салават» вновь вышел вперед в счете – Дмитрий Макаров на пятачке замкнул передачу Линуса Умарка.

В середине третьего периода уфимцы стали прижиматься к своим воротам, чем «Ак Барс» смог воспользоваться. Сначала счет сравнял Михаил Варнаков, а спустя минуту Матиас Шёгрен впервые вывел казанскую команду вперед.

В концовке матча уфимцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако отыграться не смогли.

Таким образом «Ак Барс» одержал пятую победу подряд.