Правоохранители ликвидировали боевика, обстрелявшего железнодорожных рабочих в Ленинском районе Махачкалы, сообщает национальный антитеррористический комитет (НАК).

Ранее источник РИА «Новости» в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что неизвестный мужчина обстрелял путевых работников в поселке Новый Хушет и скрылся. Один человек погиб.

Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили укрытие боевика и предложили ему сдаться.

«После того как бандит отказался от предложения сотрудников правоохранительных органов сдаться и открыл стрельбу, произошло скоротечное боестолкновение, в результате которого он был нейтрализован», — говорится в сообщении НАК.

По предварительным данным, ликвидированный боевик — находящийся в федеральном розыске главарь «махачкалинской» бандгруппы Абдулгасан Абдулхаликов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и участие в НВФ. В сообщении подчеркивается, что на месте боя были обнаружены автоматическое оружие с боеприпасами, спальные мешки и граната. В настоящее время осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, проводятся необходимые следственные действия.