Сегодня полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич, который находится с рабочей поездкой в Казани, посетил Церковь Сошествия Святого Духа.

 

В церкви его встречал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Он рассказал об истории создания и этапах реконструкции храма.

Комплекс Церкви Сошествия Святого Духа был передан русской православной церкви в 2012 году, ранее здесь располагался кукольный театр. Ремонтно-восстановительные работы были начаты при государственной поддержке.

Как отметил митрополит Феофан, визит полпреда президента РФ в ПФО в храм говорит о том, что власти небезразлично, как созидается духовная жизнь в таком межнациональном и межконфессиональном регионе, как Татарстан.

 

Бабич, в свою очередь, сообщил, что в Татарстане многое делается для того, чтобы люди разных национальностей и вероисповеданий жили в мире и согласии, и пожелал успехов в восстановлении храма. «Татарстан — это особая точка на карте не только Приволжского федерального округа, но и всей страны», — отметил он.

Затем Бабич и митрополит Феофан посетили образовательное учреждение «Православная гимназия имени святителя Гурия Казанского», которое находится радом с Церковью Сошествия Святого духа, а также управление Казанской епархии.