Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с народным художником Российской Федерации, президентом союза танцевального спорта России Валентином Юдашкиным.

В ходе встречи Юдашкин сообщил, что он посещает Казань впервые. Халиков и известный модельер обсудили вопросы развития отечественного танцевального спорта, затронули другие актуальные темы.

 

Юдашкин прибыл в столицу Татарстана на торжественную церемонию открытия чемпионата и первенства мира по акробатическому рок-н-роллу, чемпионата и первенства Европы по акробатическому рок-н-роллу, которые проходят в эти минуты в «Баскет-холле».

Спортивная организация «Союз танцевального спорта России» (СТСР) учреждена 3 февраля 2012 года. Новая организация объединила в своем составе спортсменов, тренеров, судей, руководителей и ветеранов отечественного танцевального спорта. Президентом СТСР был избран Юдашкин.

 

Чемпионаты мира и Европы по акробатическому рок-н-роллу состоятся в Казани 7 и 8 ноября. В них примут участие 568 спортсменов из 7 стран: России, Швейцарии, Бельгии, Чехии, Венгрии, Молдовы и Словении.