Прокуратура Приволжского района Казани провела проверку исполнения УК ЖКХ Приволжского района жилищного законодательства при проведении капремонта жилых домов. В ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства, сообщается в субботу на сайте прокуратуры РТ.

Так, в доме №45 по улице Шаляпина выявлено подтопление и захламление подвального помещения, неустановка пружин на тамбурных дверях, провисание слаботочных проводов на лестничных клетках, отсутствие защитных стекол на электрощитовых, отсутствие фурнитуры на окнах. В доме №41 по улице Шаляпина выявлены неисправность дренажного насоса в подвальном помещении, подтопление подвального помещения.

В доме №147 по улице Авангардной не работала система отопления в подъезде, не установлены защитные решетки на продухах на техническом этаже, нарушен теплоизоляционный слой в системе центрального отопления на техническом этаже и т. д. В доме №41 по улице Рихарда Зорге не убран строительный мусор и не демонтированы лебедки на кровле, не завершены работы по монтажу водоотводных лотков, подвальное помещение захламлено мусором. В доме №30 по улице Братьев Касимовых также выявлено складирование строительного мусора в подвальном помещении.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес генерального директора ООО «УК ЖКХ Приволжского района» Рустема Юсупова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.