Главное управление СК по Крыму возбудило уголовное дело в отношении заместителя министра информации и связи республики Сергея Доценко. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 285 "Злоупотребление должностными полномочиями". Своими действиями заместитель министра нанес ущерб бюджету Республики Крым в размере 245 тысяч рублей", — уточнила старший помощник руководителя ГУ СК Евгения Беликова. В настоящее время Доценко задержан, решается вопрос о мере пресечения.

Ранее о задержании своего подчиненного сообщил журналистам вице-премьер правительства Крыма, министр информации и связи республики Дмитрий Полонский. "Для меня это событие чрезвычайно неприятно, потому что Доценко работал со мной значительное время, — сказал он. — Я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой объективно и всесторонне расследовать это дело. В случае если состав преступления действительно имеется, то, конечно же, Доценко должен понести наказание".

Источник в правоохранительных органах пояснил, что дело Доценко касается манипуляций с имуществом, за счет которых заместитель министра смог получить личную выгоду, передает ТАСС.