8 ноября 2015 года на Центральном стадионе Казани состоится футбольный матч премьер-лиги между командами «Рубин» и «Крылья Советов» (Самара). Обеспечивать общественный порядок во время подготовки и проведения матча будут 470 полицейских, а также военнослужащие и сотрудники частных охранных организаций, говорится в субботу в сообщении на сайте МВД по РТ.

«Перед матчем будет организована стандартная в таких случаях процедура досмотра», — говорится в сообщении. В связи с этим МВД по РТ рекомендует зрителям заблаговременно прибыть на стадион. Во избежание конфликтных ситуаций в мастах парковки ГИБДД РТ рекомендует оставлять автомобили только в разрешенных местах либо добираться до места проведения футбольного матча на общественном транспорте.

Для парковки рекомендованы места возле ЦУМа, метро «Кремлевская», на улице Батурина, улицах Профсоюзной — Кави Наджми, улицах Профсоюзной — Астрономической. «Транспортные средства, припаркованные в нарушение требований ПДД РФ на близлежащих к стадиону улицах, будут эвакуированы на специализированные охраняемые стоянки», — напоминают в ведомстве.

Также МВД по РТ напоминает о необходимости соблюдать правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Матч начнется в 14:30.