Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Медвешчак» (4:3).

В начале встречи преимуществом владели игроки «Медвешчака», однако счет первыми открыли «барсы» – сначала Михаил Варнаков выдал идеальную передачу на Михаила Глухова, который в касание отправил шайбу в ворота, а затем Оскар Мёллер броском с полузоны удвоил преимущество.

Во втором периоде Дмитрий Обухов, отбывший двухматчевую дисквалификацию, забросил свою вторую шайбу в сезоне.

Несмотря на большое преимущество, «Ак Барс» не смог спокойно довести дело до победы, позволив сопернику отыграть две шайбы. Сначала Марек Квапил в самом начале третьего периода поразил ворота Юсси Рюнняса, а спустя шесть минут Микко Коуса реализовал большинство 5 на 3.

«Медвешчак» мог сравнивать счет в концовке встречи, однако Владимир Ткачёв удачно убежал в контратаку, эффектно обыграл защитника и вновь довел преимущество казанской команды до двух шайб. Хозяева, заменив в концовке вратаря на шестого полевого игрока, отыграли одну шайбу – дубль оформил Коуса, однако на большее их не хватило.

Отметим, что для казанцев это третья победа подряд. В следующем матче они 30 октября сыграют со «Слованом».

Медвешчак (Загреб) – Ак Барс (Казань) – 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)