Казанский «Рубин» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу на выезде проиграл «Краснодару» (1:2).

Счет открыл бразильский форвард Ари, который на 16-й минуте встречи замкнул подачу с фланга от Одила Ахмедова. Гости сравняли счет спустя пять минут – Максим Канунников после паса от Гекдениза Карадениза забил свой второй гол в сезоне. «Краснодар» через три минуты снова вышел вперед – Ари оформил дубль, оказавшись расторопнее всех во вратарской «Рубина», и отправил мяч в ворота после паса Федора Смолова. Во втором тайме, несмотря на обилие голевых моментов, команды так и не смогли отличиться.

Таким образом, «Рубин» потерпел девятое поражение в 13 матчах чемпионата. Также казанцы ни разу в истории не обыгрывали «Краснодар» на выезде и не смогли прервать серию. Казанская команда сохранила 12-е место в турнирной таблице. 1 ноября подопечные Валерия Чалого в гостях сыграют с «Анжи».