Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионат КХЛ на своем льду уступил «Витязю» (2:4).

Казанцы «проспали» начало матча, пропустив в первые десять минут две одинаковые шайбы – сначала отличился Максим Афиногенов, а затем Роман Хорак.

Чешский нападающий в начале второго периода оформил дубль, а Марио Кемпе, забросив четвертую шайбу в ворота Юсси Рюнняса, довел дело до разгрома.

После четвертой шайбы тренерский штаб сменил Рюнняса на Эмиля Гарипова, и казанцы сумели отыграть две шайбы. В середине второго периода Михаил Варнаков удачно подставил клюшку на пятачке, а затем гол-шедевр удался Степану Захарчуку. Защитник «барсов» подключился к атаке в чужой зоне, обыграл защитника, уложил вратаря и забросил свою вторую шайбу в сезоне.

В третьем периоде казанцы имели преимущество, много атаковали, но спасти матч не смогли.

После этого поражения казанцы покинули зону плей-офф и занимают 9-е место в Восточной конференции.

11 октября команда Зинэтулы Билялетдинова на своем льду примет «Медвешчак», который сегодня со счетмо 5:2 обыграл «Салават Юлаев».