Альметьевские спортсмены, чемпионы Европы Денис Скворцов и Ширхан Гусейнов выиграли накануне Кубок Мира по кикбоксингу. Жительница нефтяной столицы Татарстана Сабина Максимзянова стала финалисткой Кубка, сообщается на официальном сайте Альметьевского района.

Кикбоксеры из 26 стран приняли участие в престижном розыгрыше Кубка мира по кикбоксингу всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) — World Сup Diamond-2015 в Анапе. Главными соперниками россиян стали команды Казахстана и Беларуси.

WCD — российский этап престижной серии турниров класса А входит в тройку сильнейших состязаний WAKO наряду с Кубком мира Best Fighter в Италии и Austrian Open Classic в Австрии. Организаторами турнира выступают мировая организация кикбоксинга (WAKO) и федерация кикбоксинга России.