По вине организаторов в Набережных Челнах был отменен концерт певицы Нюши, запланированный на 20 сентября на майдане парка «Прибрежный», об этом сообщается на верифицированной страничке самой певицы в соцсети «ВКонтакте». По предварительным данным, продано около 3 тыс. билетов, стоимость каждого — 380 рублей.

«Уважаемые жители города Набережные Челны и Республики Татарстан. Я, концертный директор певицы Нюши Приймак Вадим Иванович, вынужден сообщить, что большой сольный концерт с программой «Объединение» певицы Нюши в городе Набережные Челны 20 сентября не состоится по вине организатора — компании ООО «Наше дело-НЧ», генерального директора Игоря Ступникова», — говорится в сообщении на сайте.

Также отмечается, что организатор сольного концерта в Набережных Челнах вовремя не предоставил коллективу певицы Нюши авиа- и железнодорожные билеты по маршруту Москва — Нижнекамск — Москва, условия по оплате гонорара коллективу певицы, по размещению в отеле города Набережные Челны и пр.

Сам Ступников, отвечая на вопросы журналистов, признался, что впервые слышит об отмене концерта. По его словам, его часть работы заключалась в рекламе представления, а все остальное должны были обеспечить его московские коллеги. Любопытно при этом, что руководитель компании MSSA Андрей Синев заявил, договор аренды сцены, звукового и светового оборудования с ними на этот концерт никто не заключал. Эту информацию подтвердил и директор парка культуры и отдыха «Победа» Расим Мухаметзянов. «Был лишь предварительный разговор месяц назад, я рекомендовал организаторам согласовать все их действия с УВД, исполкомом. Но с тех пор к нам так по этому вопросу никто и не пришел», — сообщил он.

Концертный директор Нюши Вадим Приймак намерен в понедельник подать в суд на компанию ООО «Наше дело-НЧ». «Я за 5 лет работы с Нюшей впервые сталкиваюсь с такой ситуацией по отмене концерта. С нами был заключен договор, была внесена небольшая предоплата по концерту, все остальное должны были выплатить еще 10 сентября, чего не произошло. Организаторы приезжали к нам в Москву и все время кормили нас завтраками по поводу выполнения пунктов договора», — возмущается он, сообщает «Татар-информ».

Стоит добавить, что в кассе концертного зала мэрии города подтвердили готовность вернуть деньги за приобретенные ранее билеты.